Заменить окна на ПВХ-пластиковые в СПб

Даже в мегаполисах по-прежнему встречаются деревянные окна, установленные, как в частных домах, так и в многоэтажных жилых сооружениях. Это не говоря уже о старых промышленных зданиях, ремонт в которых не проводился более 20 лет. Но уместна ли такая экономия в наше время?

Современные ПВХ окна производятся по таким технологиям, что являются абсолютно безопасными для человека, при этом они значительно опережают деревянные аналоги по всем эксплуатационным качествам. Кроме этого, их стоимость давно не является чем-то из разряда премиум – пластиковые окна общедоступны. Если вас интересует замена старых окон на новые, доверьте эту работу профессионалам компании ВАТ-Инжиниринг. За бесплатной консультацией или вызовом замерщика, звоните: +7 (952) 278 98 72.

Преимущества ПВХ окон

Все-таки многие просто теряют свои деньги, которые можно было бы сэкономить на отоплении. Ведь пластиковые окна тем и выгодны, что они удерживают тепло в разы лучше деревянных. Старые окна не обладают таким энергосбережением, как новые ПВХ окна.

Если в квартире будут стоять окна ПВХ, то в зимний период можно смело отказаться от заклеивания окон, потому что они не выпускают тепло на улицу. Пластиковые окна обладают невероятной герметичностью, отсюда и такое эффективное теплосбережение. А вот в летний период удобная фурнитура и механизм открывания позволит успешно проветривать помещение. Сегодня пластиковые окна – это самый лучший вариант для дома.

Следует разобраться с причинами нежелания менять старые окна новыми. Итак:

  • То, что уже было обговорено – это экономия. Все-таки в будущем покупатель сэкономит больше на оплате коммунальных услуг, потому что в помещение станет в разы теплее. Исчезнет необходимость использовать дополнительные обогреватели. Тепло не будет просачиваться через многочисленные щели. Так что старые окна – это серьезные денежные растраты.
  • Отсутствие денежных средств. Эта проблема связана с первой, но тут тоже есть прекрасный выход. Существуют беспроцентные рассрочки от оконных фирм. Покупатель имеет возможность оплатить заказ в течение полугода, равными частями без сплачивания каких-либо процентов. Если человек ставит перед собой цель заботиться о комфорте своей семьи, то сумма за остекление квартиры вполне достижима.
  • Вред пластиковых окон для здоровья. Каждый образованный человек знает, что в современных пластиковых окнах нет никаких вредных веществ, это полностью экологический продукт.
  • Отсутствие желания. Старомодное мышление и отсутствие желания зачастую становятся причиной отказа от установки пластиковых окон.
  • Необычный вкус. Бывает и такое, что человек просто любит деревянные окна, это как с любовью к старым автомобилям.

Ценовая политика установки ПВХ окон

Необходимо также разобрать ценовой вопрос установки пластиковых окон. Реально ли купить дешево качественные окна? Но также немаловажно понимать, что сложно найти окна по цене килограмма конфет. На рынке металлопластиковых окон цены разнятся и есть вполне реальная возможность купить качественные окна по приемлемой цене. Как же это сделать?

Для начала стоит разобраться, от чего зависит цена окон. Конечно от его наполнения: фурнитуры, стеклопакета и так далее, а точнее стоимости такого наполнения. В таком случае проще будет приобретать окна непосредственно у производителей, потому что им вы будете платить без накрутки.

Не стоит забывать, что технология производства пластиковых окна не стоит на месте, она постоянно совершенствуется и себестоимость производства окон уменьшается. Так, например, буквально за год окна ПВХ подешевели на треть, что является подарком для покупателей.

В статье приведены основные причины, которых множество. А вот вывод напрашивается один: хоть на первый взгляд и кажется, что пластиковые окна – это дорогое удовольствие, но все же – это качество, удобство и экономия. Поэтому проще один раз поставить их и забыть о заклеивании окон на зиму для утепления, а также забыть о дополнительных средствах обогрева.