Выбор пластиковых окон от профессионалов

Огромное количество предложений дает возможность выбрать окна ПВХ на любой вкус, цвет и бюджет. Но даже разборчивых клиентов широкий ассортимент может поставить в тупик: выбор настолько разнообразен, что для начала лучше разобраться в тонкостях. Специалисты компании «ВАТ Инжиниринг» помогут вам в этом в бесплатной консультации, получить которую вы можете по телефону: +7 (952) 278 98 72.

Для каждого помещения, в зависимости от его функционала, следует подбирать ПВХ окна индивидуально. Дизайн играет роль, но более важными факторами при выборе являются долговечность, сохранение комфортного температурного режима в помещении, защита от влаги, шума и пыли, прозрачность и оптимальная цена.

Стоимость напрямую зависит от его функциональных возможностей, но стоит ли экономить, учитывая сколько аспектов зависит от цены пластиковых окон. Рассмотрим более детально каждый критерий правильного окна.

Теплоизоляция ПВХ окон

Поддержание температуры внутри помещений является одним из самых важных критериев. Правильное окно способно защитить не только в холода, но и предотвратить нагревание воздуха в жару, обеспечив комфортное пребывание в помещении в любое время года.

На сохранение нужной температуры влияют несколько факторов: количество воздушных камер и их заполнение, толщина стекла и тип покрытия.

Современные стеклопакеты бывают одно-, двух- или трехкамерными:

  • Однокамерные стеклопакеты включают в себя два стекла, между которыми имеется прослойка с воздухом.
  • Двухкамерные стекла стоят из трех стекол и двух прослоек.
  • Трехкамерные стеклопакеты имеют, соответственно, три воздушных камеры, разделяемые четырьмя стеклами.

Ширина воздушной подушки может варьироваться в зависимости от ширины алюминиевой рамки, которая заполняется влагопоглощающими материалами. Само стекло может быть энергосберегающим, что положительно скажется на экономии затрат на отопление и кондиционировании помещения.

Шумоизоляция ПВХ окон

Громкие звуки и постоянный шум города или промышленной зоны, не прекращающиеся даже ночью, могут негативно повлиять на находящихся внутри здания людей.

При производстве предлагаемой нашим заказчикам продукции особое внимание уделяется максимальной шумоизоляции. Использование безопасных для здоровья и надежных в эксплуатации уплотнителей из герметика, силикона и резины позволяют плотно прижимать створку к раме.

Также для улучшения уровня звукоизоляции компания «ВАТ Инжиниринг» предлагает установку триплексов – склеенных между собой специальной смолой стекол, которые не только обеспечат усиленную шумоизоляцию, но и устойчивость к механическим повреждениям. Кроме того, поглотить звуки за счет увеличения воздушного слоя поможет расширенная оконная рама.

Форма и цвет окон

Квадратная или прямоугольная форма оконного проема – это слишком просто. Мы примем заказ на изготовление любой нестандартной формы окна, будь то овал, круг, треугольник, трапеция, а также многоугольные, стрельчатые или арочные.

Если несколько лет назад пластиковые оконные рамы в основном были белого цвета, то в настоящее время компания «ВАТ Инжиниринг» предлагает своим клиентам цветные профили. Цветные решения станут украшением строения не только снаружи, но и внутри. Достаточно распространена техника ламинации, позволяющая имитировать фактуру различных пород деревьев (ореха, дуба, осины и т.д.).

Прозрачность оконных стекол

Современные технологии, используемые в нашей компании при изготовлении продукции, позволяют стеклам быть максимально светопрозрачными, благодаря чему пропускная способность света позволяет лучше освещать внутренние помещения.

Тонировка, фурнитура и москитные сетки

Сделать особенным можно не только профиль, но и само стекло. Цветная тонировка несет функцию светопоглощения и помогает защититься от яркого солнечного света и излишнего ультрафиолета.

Замки, защелки и ручки требуют не меньшего внимания. Они должны быть качественными, износостойкими, ведь они влияют на работу всей конструкции.

Не стоит забывать о защите от насекомых и пуха с деревьев. Современные москитные сетки, установленные в рамочный профиль, имеют миллиметровые ячейки. Крепление при помощи специальных крючков позволяет самостоятельно снять сетку для чистки и снова поставить на место.

В кратком очерке о предлагаемой продукции мы указали основные параметры, на которые стоит обратить внимание. Но каждому клиенту мы предоставляем возможность получить индивидуальную консультацию по телефону или от наших специалистов на выезде. Профессионализм сотрудников компании «ВАТ Инжиниринг» поможет клиентам не просто купить ПВХ окно, но и заказать его монтаж под ключ с гарантией качества!