Установка металлопластиковых окон в СПб

Сейчас металлопластиковыми окнами уже никогда не удивишь – все ставят только их. Однако не всем везет установить качественные ПВХ окна, да так, чтобы недорого и монтажники сделали все правильно. У компании «ВАТ Инжиниринг» есть решение для вас, мы предлагаем установку металлопластиковых окон в СПб с гарантией на работу и на сами высококачественные ПВХ окна. Чтобы вызвать замерщика или получить бесплатную консультацию, звоните по телефону: +7 (952) 278 98 72.

Как можно понять из названия «металлопластиковые окна», в таких конструкциях сочетаются используемые для их изготовления металл и пластик. Основным из этих материалов является пластик, который придает изделиям хорошо известный всем вид. Металл в таких изделиях используется только для изготовления армирующих элементов и фурнитуры.

Особенности и преимущества металлопластиковых окон

Металл и пластик, образующие единое целое, представляют прогрессивный материал, который широко используется компаниями по производству оконных и дверных систем. Эта продукция, благодаря использованию металлопластика, в свое время стремительно завоевала мировой рынок, и сегодня она стоит практически в каждом здании.

Почему предпочтение отдают металлопластиковым окнам, а не деревянным или алюминиевым? А потому что, установив окна из него, их владелец на много лет избавляет себя от множества проблем, среди которых:

  • Уличная пыль.
  • Городской шум.
  • Атмосферные осадки.
  • Холод.
  • Периодическая покраска.

Кроме того, металлопластиковые окна придают постройкам современный внешний вид, причем как внутри, так и снаружи.

Разновидности и особенности выбора

Металлопластиковые окна делят на виды по нескольким параметрам, которые обязательно нужно брать во внимание при выборе конструкций. Особенности таких изделий определяют то, можно ли использовать их для того или иного случая. Какие же эти особенности?

Главный параметр металлопластиковых окон — это количество камер, имеющихся в стеклопакете. Камера являет собой воздушное пространство, находящееся между двумя стеклами. Чем больше количество камер в стеклопакете, тем лучше звуко- и теплоизоляция окна. Эти свойства актуальны для случаев, когда, например, окна выходят на проезжую часть или находятся на одном из нижних этажей дома.

Самую эффективную звукоизоляцию обеспечивают трехкамерные стеклопакеты, поэтому они больше всего подходят для помещений, расположенных в шумной среде. Для окон, находящихся на большой высоте или выходящих во двор, где уровень шума относительно низкий, вполне достаточно будет стеклопакетов с двумя или даже одной камерой.

Важен также тип стекла. Можно установить металлопластиковые окна с ударопрочными стеклами, которые актуальны для случаев, когда есть высокая вероятность попадания в них тяжелых предметов. К примеру, в квартире живет семья с маленькими детьми или окна выходят на спортивную площадку.

На солнечной стороне комнаты лучше всего установить окна с тонированными или теплоотражающими стеклами. Существует ряд других параметров, которые также стоит учитывать при выборе металлопластиковых окон, например, количество створок или тип профиля.