Установка металлопластиковых окон СПб

Значение окон в здании сложно переоценить. Они служат источником света, воздуха и тепла с улицы и обеспечивают защиту от холодов зимой. Важно не только выбрать качественные окна, но и правильно установить их. Эксперты рекомендуют доверять такие сложные работы, как установка металлопластиковых окон профессионалам с опытом. Таковыми являются специалисты компании «ВАТ Инжиниринг», к которым вы можете обратиться по телефону: +7 (952) 278 98 72.

Выбор пластиковых окон

В первую очередь нужно замерить проемы для окон и уже по ним заказывать окно. Для этого вы можете вызвать нашего замерщика по СПб и ЛО. Конструкции окон бывают самые разные. Важно обратить внимание на то, как именно окна будут открываться.

Чаще всего заказчикам подходит обычный вариант с двойным остеклением. Не стоит также экономить на покупке качественного стекла, так как именно от него будет зависеть, насколько хорошей будет теплоизоляция.

В современных окнах расстояние между стеклами не превышает 35 мм. Важно, чтобы расстояние было именно таким, как при не соблюдении этого правила, на окнах образуется конденсат. Он постепенно скапливается в углах рамы и может стать причиной образовании плесени.

Важно знать, что за теплоизоляцию в больше мере отвечает профиль и количество камер, нежели стекло. Обратившись в нашу компанию, вы гарантированно получите всеобъемлющую бесплатную консультацию по выбору оптимальных окон для вашего объекта.

Также лучше всего сразу позаботиться о дополнительных материалах. В комплекте должны идти ручки, подоконник и все необходимые крепления. Наши специалисты все это проверяют, чтобы убедиться, что каждая деталь на своем месте.

Установка окон

Монтажники начинают с тщательной очистки пространства для окна. Проем должен быть отштукатурен и отшлифован. Нельзя допускать неровностей и мусора. Также нужно подготовить клеевую основу и утеплитель. Чаще всего окна с завода нужно собирать. Но это не создает дополнительных проблем, так как разобранные окна легче устанавливаются и собираются уже в оконном проеме.

Сначала нужно установить раму, а затем собрать саму конструкцию. В редких случаях небольшие окна сразу устанавливают собранными. Швы заделывают клеевым раствором или герметиком. Далее швы необходимо подшпаклевать или замазать специальной основой. Это нужно для дополнительной термоизоляции.

На этом процесс установки пластиковых окон окончен. В текстовом варианте это может показаться простой задачей, однако все не так просто. Процесс настолько требователен к соблюдению технологии и наличию опыта у монтажников, что некоторые компании предоставляют гарантию на свои изделия только при условии, если их устанавливают специалисты с сертификатами. Которыми, к слову, обладают все монтажники компании «ВАТ Инжиниринг».

Уход за окнами

Для того чтобы окна прослужили долго, за ними рекомендуется ухаживать. Необходимо регулярно протирать их от пыли сначала мокрой тряпкой, а затем сухой. Можно использовать специальные химические средства для стекол. Также можно обрабатывать окна специальными растворами, которые не дадут стеклам собирать на себе грязь, отталкивая ее.

Тем, кто нанимает людей для установки окон, важно знать основные этапы работ. Это поможет избежать некачественного результата, так как заказчик сможет проследить ход работ и объективно оценить готовый результат. Запомните: от окон многое зависит, не только освещенность комнаты, но и ее защита от морозов зимой и жары летом.