Строительство ангаров под ключ: все виды ангаров и складов

При строительстве ангаров из металлоконструкций эффективно решается ряд проблем, которые присущи традиционным технологиям возведения зданий из кирпича и бетона. В отличие от тяжелых и дорогостоящих объектов недвижимости, металлические ангары представляют собой легкие и чаще всего сравнительно дешевые постройки, в некоторых случаях не требующие получения разрешения на строительство. Специалисты компании ВАТ Инжиниринг помогут решить вам задачу по строительству ангаров под склад или производство любой площади и конструкции. Звоните для получения бесплатной консультации: +7 (952) 278 98 72.

Строительство ангаров под склад и другие цели

При необходимости можно возвести капитальное здание из металлоконструкций, которое после прохождения ряда процедур признается объектом недвижимости. Однако и в этом случае объект обходится заказчикам значительно дешевле по сравнению с капитальными зданиями из бетона и кирпича.

Назначение металлических ангаров:

  • Производственные цеха.
  • Складские помещения.
  • Животноводческие фермы.
  • Гаражные помещения.
  • Мастерские, сервисные службы.
  • Зернохранилища.

Здания ангарного типа из металлоконструкций используются в различных сферах промышленности и торговли. Такие объекты позволяют в кратчайшие сроки наладить новое производство, организовать хранение товаров, сырья и оборудования.

Специалисты выделяют основные достоинства ангарных конструкций:

  • Благодаря большепролетным помещениям внутри ангара можно разместить крупногабаритное промышленное оборудование, сельхозтехнику, авиационную технику.
  • В отличие от традиционных зданий, ангары очень дешевы в плане обслуживания. Наружные и несущие конструкции легко ремонтируются без необходимости остановки производственных процессов.
  • При необходимости можно утеплить ангар с помощью эффективных теплоизоляционных материалов.
  • Здание из металлоконструкций можно в любой момент разобрать, а затем смонтировать на другой стройплощадке.

При возведении таких объектов чаще всего используется фундамент из винтовых свай. В отличие от бетонного ленточного и плитного основания, свайно-винтовая конструкция устанавливается всего за несколько дней. Сваи не подвержены усадке, а их высокие прочностные характеристики позволяют возводить здания фабрик и заводов, подверженных значительным нагрузкам.

Современный ангар из металлоконструкций по своей практичности и надежности не уступает объектам из кирпича и бетона. При этом он обходится в разы дешевле на этапах строительства и эксплуатации, а также позволяет выполнить реконструкцию, демонтаж или капремонт в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.

Типы ангаров и их применение

Ангары, как быстровозводимые склады, строятся из металлических конструкций разных типов, для различной крупногабаритной техники, либо для использования в промышленных и коммерческих целях, можно оборудовать его под склад, автосервис, торговый центр или контору.

К тому же, если будет необходимость ангар можно запросто разобрать перевезти на другую территорию и снова собрать. Гарантия на эксплуатацию такой металлической конструкции даётся не менее чем на 50 лет. Ведь используется для этого достаточно качественный и прочный материал, который способен выдерживать любые капризы природы и по приемлемой стоимости.

Металлические ангары на сегодняшний день могут выполнять по различным неординарным проектам. Чаще всего заказывают такие ангары, как арочные, шатровые, полигональные и прямостенные. Обратите внимание на то, что для строительства кровли на таком ангаре, лучше всего использовать материалы для гидроизоляции. Холодные битумно-полимерные мастики и эмульсии на водной основе, это современные материалы, которые рекомендуют использовать все специалисты.

  • Арочный тип ангара больше подойдет для использования в качестве склада, помещения для различного транспорта — гаражей, автомоек и автостоянок, могут быть оборудованы для спортзалов, котельных, и т.д.
  • Шатровые быстровозводимые склады состоят из наклонных стен, которые сужаются по направлению к крыше. Такие ангары лучше использовать как склад и хранилище сельскохозяйственных культур, а также для разведения скота.
  • Ангар полигонального типа похож на шатровый, только имеет форму не окружности, а эллипса, поэтому склад полигонального типа, намного шире и не высокий. Идеально подходит для проведений выставок, работы производственного цеха, для летательных аппаратов и т.д.
  • Прямостенный ангар уникален тем, что может иметь несколько этажей, делается любых размеров и его можно использовать для всех необходимых целей.