Строительство ангаров из сэндвич-панелей и металлоконструкций

Ежегодный рост товарооборота и пассажирских перевозок стимулировал развитие конструкций из сэндвич-панелей. Предприниматели и операторы транспортных компаний извлекли выгоду из процесса строительства этих зданий из этого материала. Это позволяет быстро строить и эксплуатировать долговечные, теплые ангары и склады, соответствующие всем потребностям клиентов.

Такой тип зданий считается быстровозводимым и экономным, что лучше всего отвечает требованиям современных коммерческих организаций. Если вам необходимо в сжатые сроки возвести складское здание или ангар для любого другого назначения, обращайтесь в компанию «ВАТ-Инжиниринг» по рабочему телефону: +7 (952) 278 98 72.

Ангар – это большое помещение, используемое либо для хранения, либо для размещения производственного оборудования. Изначально ангары применялись для размещения самолетов и прочей габаритной авиатехники. Однако в наше время они эволюционировали и чаще всего стали использоваться в качестве складских помещений. Внутри для удобства хранения предусмотрены многоуровневые стеллажи с дорожками между ними.

Сборка каркаса ангара из сэндвич-панелей

Этот вид ангара построен с использованием каркасной технологии. Стены сделаны из панелей из оцинкованного железа с изоляцией между ними, а основой конструкции является металлический профиль. Рама крепится болтовым соединением или электросваркой. В свою очередь металлический каркас может быть представлен, как классическими металлоконструкциями (для ангаров с большим пролетами), так и легкими стальными конструкциями из тонкостенного профиля, что применяется для удешевления строительства.

Такие легкие конструкции не нуждаются в глубоком подземном основании. Часто используется монолитный плитный или свайно-винтовой фундамент, заглубленный на глубину, превышающую температуру замерзания грунта.

Поскольку при строительстве помещений по каркасной технологии не требуется бетонный раствор, экономится время. Кроме того, можно строить в любую погоду и в любое время года. На площадке с тяжелым оборудованием будет достаточно крана или манипулятора, которые поднимают панели на необходимую высоту. Все остальное можно сделать с помощью команды строителей и базового инструмента.

Что именно представляют собой сэндвич-панели для ангаров?

Такие изделия представляют собой трехслойные плиты с тонким оцинкованным металлическим листом с обеих сторон и изолирующим слоем между ними. Она сделана из минеральной ваты или пенополистирола. Материал обладает высокой теплопроводностью, безвреден для окружающей среды, прочен и долговечен. Кроме того, поскольку изоляционные элементы, используемые в этом методе, полностью инертны, вся конструкция пожаробезопасна.

Сэндвич-панели изготавливаются и укладываются в соответствии с требованиями заказчика. Это значительно упрощает транспортировку и установку ангара.

Преимущества быстровозводимых ангаров из сэндвич-панелей:

  • Легкость. Это позволяет строить ангары без использования огромных кранов. Кроме того, из-за малого веса здания можно избежать использования полноценного бетонного основания.
  • Мобильность. Поскольку фундамент отсутствует, а конструкция состоит из каркаса, ее чрезвычайно просто разобрать и перенести на новое место.
  • Защита от непогоды. Использование пенополистирола или базальтовой ваты в конструкции ангара обеспечивает его хорошую изоляцию. Чтобы создать идеальный микроклимат внутри, вы можете просто установить обогреватель или холодильник. При использовании такой технологии температура внутри камеры, как правило, не зависит от внешней среды.
  • Звукоизоляция. Любой ангар можно превратить в производственную фабрику, установив конвейерную ленту или добавив соответствующее оборудование. В то же время работа всего этого промышленного оборудования не окажет никакого влияния на шумовую среду города или населенного пункта. Если он будет возведен в жилом районе, жители не смогут слышать, что происходит внутри такого промышленного ангара, как этот.
  • Защита от пожара. Пожарная безопасность является наиболее важной частью складских и промышленных операций. Опасность пожара в значительной степени снижается, поскольку ангары построены из негорючих материалов.