Профессиональный замер и монтаж окон ПВХ

Процесс выбора пластикового окна у большинства граждан заканчивается на стадии бренда. Но недостаточно выбрать профиль от немецкого производителя. Одно только качество оконной конструкции не означает, что вы автоматически застраховали себя от неприятностей, связанных с недолговечностью или несоответствием эксплуатационных характеристик. Кроме приобретения непосредственно качественных окон, важно доверить их монтаж профессионалам, гарантирующим качество выполняемых работ. Такими специалистами являются монтажники компании ВАТ-Инжиниринг. Для бесплатной консультации, звоните: +7 (952) 278 98 72.

Монтаж окон ПВХ: в чем сложности?

Во-первых, качественный профиль имеет нужную прочность и жесткость, поэтому окно не будет деформироваться под действием мороза и жаркого летнего солнца. Во-вторых, такой профиль не меняет свой белоснежный цвет на неопрятный желтоватый или серый, как бывает при изготовлении профиля из дешевого сырья. Качественный профиль экологически безопасен, поскольку не выделяет вредных газов и хорошо держит тепло, благодаря продуманной системе внутренних камер.

Однако, даже самое качественное пластиковое окно не будет работать надежно, если его размеры неточно замерены, а монтаж проведен не в соответствии с ГОСТ и другими нормативами. Замерщиком окон ПВХ должен быть опытный профессионал, от которого зависит качество работы будущей оконной конструкции.

Приведем простой пример. Если при обмере проема в кирпичной стене не учесть размеры четвертей, играющих роль дополнительной защиты окна от продувания, то оконную раму придется ставить прямо в проем. В этом случае монтажная пена не даст гарантии герметичности монтажных швов, поскольку данный материал нуждается в надежной защите от действия влаги и перепадов температур. Очень скоро в швах могут появиться сквозные щели, и никакая гарантия качества самого окна не поможет вам избавиться от проблем потери тепла в своей квартире.

Опытный замерщик всегда сделает точный расчет размеров проема, хотя и здесь возникают сложности, поскольку внешние торцы рамы обычно находится под слоем отделки, а размер проема не всегда неодинаков по всей высоте и ширине.

Поэтому второй главной составляющей качества установленного окна является его грамотный монтаж. Если в самом начале выхода пластиковых окон на рынок не было государственного стандарта на их монтаж, то сегодня он уже разработан и действует. Специалисты компании ВАТ-Инжиниринг без проблем выполнят для вас все этапы работы, мы готовы подобрать подходящие оконные конструкции, доставить их к вам и быстро выполнить монтаж.

Монтажники окон ПВХ, не один год работающий с этими конструкциями, хорошо знают требования, соблюдение которых дает гарантию отсутствия конденсата и плесени на откосах и стеклах. Поэтому они не запенит монтажный шов до тех пор, пока не установят снаружи уплотнительную паропроницаемую ленту, которая перекроет пене выход на наружную поверхность окна и будет вентилировать шов от паров влаги. С внутренней стороны шва устанавливается специальная лента, которая обладает гидроизоляционными свойствами и не позволяет влаге, поступившей в монтажный шов из наружной атмосферы, проникать внутрь помещения, способствуя развитию плесени и грибка. И это лишь один из примеров, почему следует обращаться к опытным специалистам по монтажу ПВХ окон.

Качественно смонтированное пластиковое окно служит десятки лет и не приносит своим владельцам проблем с конденсатом и неопрятными почерневшими откосами. Поэтому покупателям пластиковых окон следует более тщательно подходить к вопросам качественного замера и монтажа окон, чем просто надеяться на гарантию фирмы-изготовителя.

Компания для монтажа окон ПВХ: простой выбор

С чего же начинать и на что обращать внимание, принимая решение заключить договор на установку окон? Первое, что надо сделать, это поинтересоваться, сколько лет данная компания существует на рынке. Хорошим сроком считается продолжительность работы свыше 5 лет. Это показывает, что качество работ и надежность компании находятся на должном уровне. Способность продержаться на рынке столь длительный срок показывает, что компания конкурентоспособна.

Обязательно проверьте, имеются ли у данной компании лицензии на проведение монтажных работ по установке окон, а также сертификаты соответствия на выпускаемую продукцию. К примеру, компания ВАТ-Инжиниринг имеет все необходимые сертификаты.

Поинтересуйтесь предоставляемыми сроками гарантии. Самый приемлемый и используемый срок гарантии на данный момент – 2-3 года. В то же время гарантийный срок на сам стеклопакет может быть свыше 10 лет.

Выбирайте ту монтажную компанию, которая оказывает весь комплекс услуг, включая установку окон, а также установку водоотлива, подоконника, отделку откосов и герметизацию швов. Заключайте договор только с одной фирмой, которая возьмет на себя обязательства по предоставлению гарантии на весь спектр услуг!