Монтаж пластиковых окон от профессионалов

Независимо от того, что представляет собой ваш объект (фабрика, офис или жилое помещение), оно наверняка оборудовано оконными проемами. В этом случае при первичной отделке или реконструкции вам понадобится монтаж окон. Очевидно выбор падет на изделия из ПВХ. Компания ВАТ-Инжиниринг работает по СПб и ЛО не первый год и предлагает качественный монтаж ПВХ окон. Для консультации, звоните: +7 (952) 278 98 72

Также по нашему рабочему номеру вы можете вызвать замерщика на объект, который произведет все необходимые замеры, осмотрит объект и проведет консультацию с предварительным расчетом.

Замеры и расчеты

Мы подходим к вопросу монтажа максимально ответственно, поэтому процесс замеров и расчетов также заслуживает отдельного внимания:

  • Замер проема. Откосы не всегда бывают ровными, поэтому ширину и высоту лучше замерить в нескольких точках. Для вычисления размеров окна учитываются наименьшие из полученных расстояний.
  • Вычисление размера конструкции. От ширины проема отнимается 1-3 см – это будет ширина окна. От высоты проема отнимаем 1-3 см и толщину подставочного профиля (3 см) – это высота.
  • Расположение. Оконный блок следует устанавливать на 2/3 ширины стены от внутренней части. Это расстояние будет влиять на ширину отлива и подоконника.
  • Отлив измеряется по ширине проема или по размеру существующего с добавлением 5 см на загиб (длина). Можно не загибать отлив, а установить специальные заглушки. Расстояние от подставочного профиля до внешнего края стены, увеличенное на 4- 5 см для выступа, это ширина.
  • Размер подоконника. Измеряется расстояние от подставочного профиля до внутреннего края откоса, затем прибавляется расстояние вылета, обычно это 3-5 см.

Этапы установки пластиковых окон

Без учета множества нюансов и тонкостей, монтаж ПВХ окон состоит из следующих обязательных этапов:

  • Демонтаж, если он необходим. Сначала снимаются с петель распашные створки. Из глухих частей окна извлекаются стекла, затем демонтируется подоконник. Далее убирается отлив. Удаляется само окно и демонтируется каркас, посредством разрезания посередине вертикальных стоек.
  • Снаружи периметр проема оклеивается ПСУ-лентой. Она предназначена для вывода влаги из монтажного шва на улицу. На углах лента клеится встык. Изнутри клеится лента ГПЛ, которая препятствует попаданию влаги в сторону откоса комнаты.
  • Профиль оконной рамы размечается и сверлится под анкера, устанавливается по уровню при помощи специальных клиньев и крепится к проему.
  • Отлив вставляется в специальный паз и крепится саморезами. Все пустоты заполняются монтажной пеной. Крепление отливов шириной более 15 см усиливается кронштейнами.
  • Подоконник устанавливается по уровню на опорные колодки, закрепляется саморезами в пазу. Все пустоты заполняются монтажной пеной.
  • Монтаж окон включает установку глухих стеклопакетов, навешивание створок, установку ручек, декоративных элементов, регулировку механизмов.

Установить окна самостоятельно возможно. Однако, не имея должных умений и опыта, знания множества нюансов, произвести установку качественно не получится. Кроме того, вы лишитесь любых гарантийных обязательств от производителя окон.

Чтобы качественно и без повреждений установить стеклопакеты, лучше доверить работу специалистам компании ВАТ-Инжиниринг, им потребуется гораздо меньше времени на установку, которая будет произведена согласно проверенной годами технологии. При этом вы получите гарантию на выполненные работы, а также сохраните многолетнюю гарантию на сами ПВХ окна.

Полезные советы для заказчиков

Если вы собираетесь заказывать установку пластиковых окон на своем объекте, следуйте этим простым советам:

  • Выбирайте компанию, специалисты которой имеют большой опыт работы и высокую квалификацию.
  • Заключайте письменный договор, который будет содержать гарантийные обязательства, как по качеству самих стеклопакетов, так и по их установке.
  • Используйте имеющиеся знания, чтобы убедиться в правильности монтажа. Не стесняйтесь задавать вопросы специалистам.