Почему окна из ПВХ лучше деревянных окон

Даже в наше время во множестве жилых и нежилых зданий по-прежнему установлены деревянные окна, которые устарели десятилетия тому назад. Постепенно такие окна заменяются на более современные окна из ПВХ. Их эксплуатационные и прочие характеристики значительно лучше, чем у устаревших аналогов. Если и вам необходимо обновить окна, вы можете обратиться в компанию «ВАТ Инжиниринг», где вас в первую очередь бесплатно проконсультируют по этому вопросу: +7 (952) 278 98 72.

Специалисты нашей строительно-ремонтной компании предлагают услуги изготовления и монтажа окон ПВХ под ключ. Другими словами, каждый клиент может рассчитывать на бесплатную консультацию, последующий вызов замерщика и проведение полного комплекса работ по замене деревянных окон на более современные металлопластиковые окна.

Сегодня на рынке два основных конкурента: это стеклянные окна с деревянными рамами и металлопластиковые окна (или как их называют – ПВХ окна). Именно последние сейчас активно вытесняют первых. Учитывая ряд весомых преимуществ окон ПВХ, это совсем неудивительно.

Преимущества металлопластиковых окон над деревянными

  • Теплоизоляция. Многим из вас наверняка знаком процесс утепления окон перед зимним временем года. Когда в каждую щель засовывались тряпки, а затем сверху клеился малярный скотч. Все бы ничего, но каждый раз после зимы приходилось все это снимать, так как становилось жарко и душно. Теплоизоляция деревянных окон оставляла желать лучшего. И эта проблема успешно решена окнами из ПВХ. С грамотно установленными современными окнами вам не нужно беспокоиться о холодных зимних сквозняках.
  • Звукоизоляция (до 30 дБа). Защита от шума – это еще одно преимущество, которое делает окна ПВХ лучшим выбором. Особенно эта характеристика порадует тех, у кого окна выходят, например, на большую дорогу, где имеется постоянный поток машин. Правильно установленные ПВХ окна снизят шум как минимум вдвое.
  • Герметичность. Максимальная герметизация зависит от специалистов-монтажников, которые будут устанавливать окна. При нарушении технологии монтажа даже самые высококачественные окна будут сквозить.
  • Стойкость к атмосферным воздействиям. Это значит, что проливные дожди не проникнут в ваш дом, ветер вас также не побеспокоит.
  • Экологичность. До сих пор среди некоторых людей бытует мнение, что ПВХ окна являются не просто не экологичными, но еще и вредными. Однако испытания и соответствующие сертификаты подтверждают тот факт, что окна являются безопасными: не выделяют токсичные вещества при нагреве на солнце и тому подобное.
  • Долговечность. Заявленный срок службы таких окон составляет 20 и более лет (зависит от качества материала, условий, в которых окна будут эксплуатироваться).
  • Надежность. Вся фурнитура, которая содержится в ПВХ окнах, является противовзломной. К тому же сам стеклопакет не так просто разбить, как стекло.
  • Эстетичность. Действительно, ведь металлопластиковые окна выглядят очень привлекательно, современно и прекрасно вписываются в любой интерьер. Плюс ко всему, их можно сделать различной формы, разного размера, цвета и т. п.
  • Возможность добавлять различные элементы. Например, москитную сетку. Еще стоит сказать, что многие элементы фурнитуры легко заменяются на новые (к примеру, ручки).

Металлопластиковые окна не зря завоевали лидерство в своей области, ведь они действительно лучше по большинству эксплуатационных характеристик, при этом их стоимость остается приемлемой. В Санкт-Петербурге и ЛО вы можете заказать изготовление и монтаж металлопластиковых окон под ключ в компании «ВАТ Инжиниринг».