Офисный ремонт в Санкт-Петербурге от профессионалов

Ремонт офиса – это весьма ответственная работа, так как офис является лицом компании. Пришедший клиент по обстановке и дизайну сможет понять, с кем он имеет дело. Если офис захудалый и имеет потертые стены, то и мнение о компании будет соответствующим. Именно поэтому следует уделить максимум внимания ремонту офиса и всем его нюансам. Доверить работу по внутренней отделке офисного помещения следует профессионалам с богатым опытом работы, таковыми являются специалисты компании ВАТ-Инжиниринг. Звоните за бесплатной консультацией сегодня: +7 (952) 278 98 72.

Проект ремонты офиса

В первую очередь следует начать с составления плана всего помещения. Этот этап является одним из важнейших, так как именно от тщательно продуманного плана и дизайна будет зависеть качество. Необходимо продумать коммуникации, стиль интерьера и цветовую гамму. Конечно, в данном случае необходимо обратиться к профессионалу, который быстро и четко составит несколько вариантов, после чего вы сможете один из них утвердить. Сперва вам следует разобраться со стилем интерьера. Для этого вы можете поискать подходящие варианты в интернете. Вместе с выбором стиля также станет и ясно с цветовой гаммой интерьера.

Если вы решили сделать серьезный ремонт офиса, то еще одним моментом является перепланировка. В нее входит создание перегородок или их демонтаж. Этот момент позволит более эффективно разметить рабочую зону и выделить каждое из рабочих мест.

Дизайн-проект

Если говорить о цветовой гамме, то при ремонте офиса следует учитывать, что вся обстановка должна мотивировать людей к работе. Поэтому нужно тщательно подбирать цвета, которые будут использоваться в интерьере. Так, лучше обратить внимание на более спокойные тона, отдавая предпочтение синему цвету, так как он стимулирует человека на умственную работу, а все его физические потребности, наоборот, успокаивает. Но не надо и перебарщивать с данным цветом, так как при его большом количестве ремонт приведет к тому, что вы получите очень мрачное помещение.

Замена дверей и окон в офисе

Далее при ремонте офиса следует подумать и о дверях с окнами. Как вы понимаете, важно подумать об их материалах и качестве, чтобы эти конструкции прослужили вам не один год. Так, лучшим вариантом для дверей будет стекло или дерево, так как оно проверено годами. Правильно обработанные и установленные двери смогут прослужить вам не одно десятилетие. Что же касается окон, то все же тут лучше остановить свое внимание на металлопластиковом варианте. Такие окна отлично защитят офисные помещения от шума и холода, а также будут иметь хороший вид.

Электричество и другие коммуникации

Далее для полноценного ремонта офиса следует провести смену электричества. Отталкиваясь от плана офиса, который составили еще на первом этапе ремонта, надо провести электрику, правильно расположив все розетки и выключатели. Так вы облегчите работу вашего персонала, так как правильно расположенные розетки смогут минимизировать использование тройников, которые будут путаться под ногами и отвлекать от рабочего процесса.

Внутренние отделочные работы

Далее осуществляются отделочные работы, которые включают в себя работу со стенами, потолком и полом. На этом этапе ремонта, исходя из предыдущей схемы, вы подбираете нужные материалы и цветовую гамму, которая подарит вашему офису нужный для вас стиль.

Из всего этого мы видим, что ремонт офиса является весьма нелегкой работой, которую лучше всего поручить профессионалам в своем деле.