Навесные вентилируемые фасады: монтаж с гарантией качества

На сегодняшний день навесные фасады являются не только красивым, но и практичным решением для отделки самых разных зданий. Помимо привлекательного внешнего вида с их обустройством можно грамотно утеплить строение, незаметно провести все важные коммуникации и просто сделать постройку необычной. Все эти преимущества будут обязательно достигнуты только при условии профессионального монтажа. Специалисты по фасадам компании ВАТ-Инжиниринг готовы предложить вам монтаж вентилируемого фасада с гарантией качества. Звоните для получения бесплатной консультации или вызова замерщика: +7 (952) 278 98 72.

Проблемы навесных вентилируемых фасадов

В них все замечательно кроме небольшой загвоздки, а именно: некоторые компании умудряются монтировать фасады с ошибками, несмотря на то что занимаются этим процессом преимущественно профессионалы.

Казалось бы, незначительная ошибка никак не сможет в итоге повлиять на фасад, но именно из-за небольших огрех и проблемных расчетов он не только может потерять приятный внешний вид, но и срок его эксплуатации значительно сократится. Ошибки не редкость, когда обыватель самостоятельно занимается монтажом, но специализирующиеся на фасадах компании не должны их допускать, из-за чего фасад нужно заказывать только у проверенных и зарекомендовавших себя строительно-ремонтных организаций вроде ВАТ-Инжиниринг, что безупречно работает по СПб и ЛО с 2016 года.

Самые распространенные фатальные ошибки обустройства навесных вентилируемых фасадов заключаются в следующем.

Неправильный тип крепежных элементов для конкретного фасада

В зависимости от фасада, его формы и прочего тип крепежной системы выбирается индивидуально, но иногда он оказывается неподходящим. В результате навесной фасад закрепляется ненадежно, так что сильный порыв ветра или большое количество осадков могут как погнуть элементы самого фасада, так и полностью их оторвать от стены, что будет не слишком приятно.

Использование неправильного утеплителя

Для навесных фасадов подходит только определенная группа утеплителей, и заменять их другими нельзя. Помимо того, что они будут некачественно сохранять тепло, сам утеплитель быстро и сильно напитается влагой, которой просто будет некуда деться. В итоге получится мокрый и не сохраняющий тепло утеплитель, а это отличная среда для размножения плесени или грибка, а также повышенные затраты на отопление, ибо, когда вся эта вода еще и замерзнет, проблема станет только больше.

Отсутствие вентиляции или неправильное ее обустройство

В некотором роде в фасад так или иначе будет проходить воздух, однако назвать его полноценной вентиляцией нельзя. Более того, что полное отсутствие вентиляции, что неправильное ее обустройство приведут к тому, что пострадает утеплитель, начнут образовываться мостики холода и прочее. Вентиляция фасада – это не просто небольшой зазор, через который проходит воздух, а соответственно спроектированная система для его свободного перемещения, нарушать которую нельзя.

Использование не предназначенных для фасадов материалов

Некоторые умельцы для лучшего результата часто используют какие-то дополнительные материалы вроде полиэтилена или фольги, чтобы закрыть утеплитель или защитить его от влаги, но в итоге добиваются исключительно противоположного эффекта. Влага все равно появляется, только уже в виде конденсата. Более того, вентиляция не может работать должным образом, так что вред все равно причиняется. Да и сами материалы, как правило, не предназначены для подобного, а потому быстро изнашиваются и оседают кучками мусора во внутренних слоях, тем самым опять же вредя нормальной вентиляции.

Все подобные ошибки пропорционально уменьшают срок эксплуатации навесного вентилируемого фасада, а потому допускать их ни в коем случае нельзя.