Монтаж вентилируемых фасадных систем

Перед тем как говорить о преимуществах вентилируемых фасадов, давайте для начала разберемся, что они из себя представляют. Вентилируемый фасад – это такая конструкция, которая состоит из материала облицовки и «подлицовочной» конструкции, крепящейся к стене так, чтобы создать воздушный промежуток между стенкой и покрытием фасада. В целом, принцип построения такой вентилируемой конструкции – крайне прост, если изображать его на схематичном изображении. Другое дело, что работать с такими системами должны только специалисты с соответствующей квалификацией. Такими профессионалами располагает компания ВАТ-Инжиниринг. Чтобы заказать монтаж вентилируемых фасадных систем, звоните: +7 (952) 278 98 72.

Монтаж вентилируемых фасадных систем

Одним из преимуществ таких систем является возможность утепления конструкций, находящихся снаружи, путем создания между облицовкой и стенкой дополнительного теплоизоляционного слоя. Тогда вентиляционная прослойка должна находиться между теплоизоляцией и облицовкой.

Таким образом, вентилируемые фасады могут не просто отлично утеплить здание, уменьшив затраты на отопление, но и придать его внешнему виду совершено неповторимый архитектурный стиль. Иными словами, используя навесной вентилируемый фасад, вы одновременно улучшаете внешний вид здания и значительно улучшаете защищающую конструкцию с технической точки зрения, ограждая ее при этом от всевозможных атмосферных воздействий. Более того, данная конструкция может обновить внешний вид вашего здания, повышая при этом его эксплуатационные способности.

Главным образом преимущества навесных вентилируемых фасадов обусловлены следующими техническими характеристиками.

Во-первых, материал, который используется для изготовления облицовки фасадов, и его элементы несущей подсистемы являются очень прочным. Как правило, это сталь, на которую наносится специальное полимерное покрытие, что позволяет отвечать вентилируемым фасадам всем требованиям пожарной безопасности.

Во-вторых, большинство компаний-производителей навесных вентилируемых фасадов производят свою продукцию таким образом, чтобы она соответствовала всем технологическим требованиям, благодаря чему фасады являются отменными звукоизоляторами, которые оставляют внешние шумы за пределами здания. Кроме того, благодаря тому, что при изготовлении таких фасадов используется сталь и порошковое полимерное покрытие, данный продукт обладает самыми высокими показателями надежности и долгосрочности.

Следует заметить, что все та же сталь, благодаря которой в облицовочном материале обеспечивается отменная циркуляция воздуха, становится весомой преградой для осадков типа дождя, снега или града, а также ветра. Важным преимуществом навесного фасада является и то, что многие производители делают свою продукцию таким образом, чтобы в случае непредвиденного повреждения компоненты конструкции можно было легко заменить. Иными словами, замена фасада не предусматривает абсолютного демонтажа и требует лишь замену локального характера.

Любой теплоизолированный навесной вентилируемый фасад является отличным утеплителем, что позволяет экономить на эксплуатации отопительного оборудования. Иначе говоря, монтаж системы вентилируемого фасада даст возможность не разорять бюджет на платежки по отоплению. Благодаря тому, что расстояние между облицовкой и стенкой поддается легкой регулировке, вентилируемые фасады позволяют быстро и надежно скрыть неровности на стене, не требуя при этом огромных трудовых усилий и лишних финансовых затрат.

Что касается погодных условий, то вентилируемые фасады могут выдерживать любые климатические условия, встречающиеся в регионе Санкт-Петербурга. Диапазон температур, при которых вентфасад выполняет свои функции, составляет от +60 до -60 градусов по Цельсию. Более того, фасады спокойно выдерживают любые порывы ветров, а по шкале сейсмической интенсивности могут оставаться прочными даже при девяти баллах.

Любой из навесных вентилируемых фасадов монтировать в независимости от температуры воздуха, а также при наличии различных осадков, что позволяет производить их монтаж и установку, несмотря на время года. Вдобавок ко всему вышесказанному, можно добавить и тот факт, что эти системы не требует практически никакого особенного ухода. Для того чтобы придать фасаду аккуратный и чистый вид, его достаточно просто вымыть или просто протереть влажной тряпкой. Это возможно нанесенному на него полимерному покрытию.

И напоследок следует заметить, что навесные вентилируемые фасады не боятся не только осадков и ветров, но и ультрафиолетового излучения, да и солнечных лучей в целом. Таким образом, здание, которое было облицовано при помощи такого оборудования, не потеряет своего привлекательного внешнего вида долгие годы.

Итак, можно сделать вывод, что навесной вентиляционный фасад не просто является отличным облицовочным средством для создания оригинального и стильного дизайна экстерьера и экономит на отоплении, но и является идеальным звукоизолятором.