Монтаж окон ПВХ: Санкт-Петербург и Ленинградская область

Одним из наиболее важных этапов строительства, отделки и ремонта квартир, домов, офисов, магазинов и других жилых и производственных помещений является процесс установки окон ПВХ. Свои услуги по изготовлению и монтажу изделий из ПВХ предлагает Санкт-Петербургская компания ВАТ-Инжиниринг. Если вам необходимо установить пластиковые окна, звоните: +7 (952) 278 98 72.

Многие потребители в силу своего неверного представления о важности этой процедуры первым делом обращают внимание на привлекательный внешний вид изделия, качество стеклопакета, количество камер в профиле, надежность всей конструкции, бренд и так далее. Все это играет роль, однако очень многое зависит от качества монтажа.

Грамотный монтаж ПВХ окон

Правильная установка и качественные пластиковые окна ПВХ послужат гарантией долговечности и надежности всей конструкции. Качественно смонтированные блоки обеспечат надежную тепло- и шумоизоляцию, которые будут подводить вас при неправильном монтаже.

Учитывая все вышесказанное, следует сделать вывод: не имея специальных навыков, знаний и опыта, а также необходимых для установки ПВХ окон инструментов, не следует самостоятельно пытаться производить монтажные работы. Особенно, если в процессе эксплуатации вы хотите избежать массы проблем, на устранение которых уйдет много времени и денег.

Весь перечень работ следует доверить профессионалам, досконально знающим все тонкости монтажа и имеющим специальное оборудование. Они в кратчайшие сроки выполнят установку окон ПВХ. ВАТ-Инжиниринг подтверждает высокое качество производимых монтажных работ гарантией, которую мы предоставляем на все произведенные работы.

Особенности монтажа пластиковых окон

Ниже мы изложим очередность работ, которые производят специалисты-монтажники компании ВАТ-Инжиниринг в процессе установки металлопластиковых окон.

Как правило, процесс установки окон ПВХ начинается с демонтажа старых окон. Для этого специалисты вынимают старые стекла, стараясь не допустить раскола. Затем оконный проем освобождается от рамы: если она сделана из дерева, а вынуть ее целиком не представляется возможным, то в нескольких местах ее пилят ножовкой, после чего извлекают по частям. Далее подготавливается сам оконный проем. Удаляются все старые элементы крепления, шумо- и теплоизоляции, молотком отбиваются ненужные остатки слабо держащейся штукатурки и цемента. Когда оконный проем полностью освобожден, можно приступать к установке новых окон.

Важным моментом при установке окон ПВХ является максимально точный замер оконного проема. Сам оконный блок должен быть немного меньшего размера, чтобы не допускать плотного вхождения его в проем. Должны оставаться небольшие зазоры в 10-30 мм со всех сторон, которые впоследствии заполняются полиуретановой (монтажной) пеной для обеспечения тепло- и шумоизоляции, а также дополнительного крепления.

Важно не упустить из виду тот факт, что весь процесс крепления не ограничивается только заполнением пеной. Окна обязательно должны быть надежно закреплены в проеме анкерами, болтами и другими специальными крепежными деталями.

Оптимальная глубина установки ПВХ окна в проем составляет не более 1/3 общей толщины стены с внутренней стороны помещения. Непосредственно перед заполнением щелей и зазоров монтажной пеной, специалисты еще раз проверяют по уровню вертикальность окна. Никоим образом не допускаются искривления и перекосы. Оконная конструкция должна быть идеально выровнена, иначе в процессе открывания-закрывания створок может возникнуть заедание фурнитуры.

Монтажные швы – это, пожалуй, самое слабое место всего окна, которое требуют к себе особого внимания. Для обеспечения наибольшего эффекта шумо- и теплоизоляции на такие швы наносятся всевозможные герметизирующие средства. Это могут быть силиконовые герметики, мастика, самоклеющиеся алюминиевые или бутилкаучуковые ленты, уплотнительные шнуры и прочее.

Подоконник является неотъемлемой частью любого окна, в том числе и окон ПВХ. Подоконник устанавливается с внутренней стороны помещения, впритык либо с заходом под оконный профиль на 10-15 мм. Данный стык также герметизируется. С наружной стороны (аналогично подоконнику) устанавливается отлив, однако здесь важно не переборщить с герметиком и не загерметизировать водоотводные отверстия.

После проведения основных работ по установке пластиковых окон следует провести проверку работоспособности всех систем. Обязательно проверяется регулировка створок, их перехлест и прижим. Затем удаляется защитная пленка, чтобы убедиться в целостности профиля и отсутствии на его поверхности каких-либо трещин. Все подвижные детали фурнитуры должны работать плавно, без особых усилий. Остатки производственных материалов и прочий мусор собирается в мешки и удаляется монтажниками.