Монтаж фасадов в СПб с гарантией качества

Современный строительный рынок радует обширным ассортиментом фасадных отделочных материалов. Сейчас можно без труда и утомительных поисков подобрать все необходимое для создания уникального дизайна фасада, который в тоже время будет выполнять все необходимые защитные и изоляционные функции.

Независимо от выбора технологии и облицовочных материалов монтажные работы следует доверить профессионалам. Заказать монтаж фасадов в СПб и Лен области можно в компании ВАТ-Инжиниринг. Наши специалисты имеют многолетний опыт работ с фасадами разных видов и выполнят поставленные задачи в кратчайшие сроки, предоставив гарантию на качество произведенных работ. Для получения бесплатной консультации, звоните: +7 (952) 278 98 72.

Монтаж фасадов: выбор материала

При выборе отделочных материалов обязательно учитывают технологию проведения фасадных работ. Требования, предъявляемые к материалам для наружной отделки, весьма высоки: стойкость к воздействию атмосферных осадков, ветру, морозу, резким перепадам температур, механическим нагрузкам. Только при соответствии указанным параметрам фасад дома будет сохранять свежий вид на протяжении долгих лет.

Фасадный сайдинг

Материал представляет собой панели, изготовленные из алюминия или оцинковки, на которые нанесено особое полимерное покрытие. Для фасадного сайдинга характерен привлекательный вид, износостойкость, высокий запас прочности и пожаробезопасность. Находит широкое применение в коттеджном строительстве.

Фасадные кассеты

По сути, этот отделочный материал представляет собой навесной вентилируемый фасад. Такой тип отделки считается одним из самых современных и стремительно набирает популярность. Помимо визуальной привлекательности, для фасадных кассет характерны отличная тепло- и звукоизоляция, экологичность.

Композитные панели

Фасадный материал этого типа представляет собой двухслойные панели, в составе которых ламинированные и алюминиевые листы. Пространство между листами заполнено полимерным составом. Изготавливаются такие панели в форме непрерывной ленты.

Композитные панели в оформлении фасада смотрятся очень оригинально и отлично сочетаются с прочими видами материалов для внешней отделки. Оформить фасад здания такими панелями можно быстро и недорого. Популярность декоративных панелей во многом обусловлена доступной стоимостью.

Фасадный камень

Фасадный камень ценится за устойчивость к любым атмосферным воздействиям, высокий запас прочности и долгий срок службы. Отделка фасада, выполненная с помощью природного или искусственного камня, смотрится изысканно и благородно. Высокое качество фасадного камня – гарантия долговечности фасада.

Фасадная плитка

Популярность фасадной плитки объяснить несложно. В ней сочетаются выдающиеся эстетические характеристики и высокие эксплуатационные качества. При таких преимуществах цена данного отделочного материала очень доступна. Фасадную плитку широко используют для отделки как частных домов, так и общественных зданий.

Облицовочный кирпич

Кирпич традиционно находит широчайшее применение во всех сферах строительства, и отделка фасадов не стала исключением. Данный материал не только эстетично выглядит, но еще и очень прочен.

Штукатурные смеси и шпатлевка

Такой стройматериал может использоваться для внешней и внутренней отделки зданий. В зависимости от места проведения работ можно подобрать подходящий тип штукатурной смеси. При отделке фасадов штукатурную смесь используют для оформления цоколя.

Фасадную шпаклевку применяют, если необходимо выровнять поверхность бетонных или кирпичных стен для последующей обработки: оштукатуривания, окрашивания.

Фасадный декор

Элементы, выполненные из полиуретана, смотрятся необычно, придают зданию уникальный стиль. Высокие огнеупорные качества фасадного декора – одно из немаловажных достоинств данного отделочного материала.