Металлопластиковые окна: мнение профессионалов

Российская история окон ПВХ берет свое начало в девяностых годах прошлого века, то есть на данный момент речь идет о более чем двадцатилетнем присутствии. Этот срок вполне можно назвать внушительным, ведь за это время случилось много интересного, мы наблюдали необоснованно высокие цены в самом начале и можем видеть умеренные расценки сегодня.

Важно понимать, что такое снижение стоимости произошло только в связи с технологическим ростом компаний, занимающихся производством ПВХ окон. С одной такой немецкой компанией сотрудничает «ВАТ Инжиниринг». Для своих заказчиков мы заказываем лучшие окна по соотношению цены-качества от REHAU. При этом высококачественный монтаж нашими специалистами гарантирует сохранение высокого срока службы таких окон. Если вас интересует настоящее качество, звоните нам: +7 (952) 278 98 72.

Профессиональный выбор: ПВХ окна

Окна ПВХ получили свою оценку у потребителя и судя по имеющимся отзывам, она преимущественно положительная. В нашей стране окна ПВХ принято сравнивать с аналогами из дерева. Хотя, например, в США сравнительная параллель проводится с алюминиевыми конструкциями.

Взяв любой из показателей, мы увидим явное преимущество пластиковых окон по сравнению с устаревшими деревянными аналогами. В первую очередь в глаза бросается долговечность, ведь поливинилхлорид, который используют для получения профиля, практически не знает предельных эксплуатационных границ.

В России окна ПВХ используются двадцать лет, а вот в мире их знают уже почти семьдесят лет, то есть можно говорить об эксплуатационном сроке в семьдесят лет, а это гораздо больше, чем у окон из дерева.

Чтобы деревянные окна прослужили столько же, сколько и окна ПВХ, их нужно постоянно ремонтировать и обрабатывать антикоррозийными составами. А окно из пластика достаточно просто установить и практически забыть про него.

Больше всего владельцев деревянных окон угнетало то, что их нужно было красить практически каждый год, причем с обеих сторон. А прежде чем выполнить эту процедуру, нужно было избавить деревянные рамы от старой потрескавшейся краски и обработать масляными антикоррозийными составами.

В свою очередь, окна ПВХ выглядят прекрасно, как сразу после установки, так и по прошествии десятка лет и так далее. Под воздействием ультрафиолета первые образцы пластиковых окон сильно желтели, но этот недостаток быстро устранили. В нашу страну пришел профиль, который уже был избавлен от такого досадного недоразумения.

Перед каждой зимой деревянные окна нужно заклеивать различными материалами, чтобы изо всех щелей не продувались внутренние помещения. Окна ПВХ полностью лишены этого недостатка, все соединения настолько плотные, что у уличного воздуха нет ни малейшего шанса проникнуть в помещение. А открываемые створки снабжены резиновыми уплотнителями, которые полностью компенсируют имеющиеся зазоры. Если кто-то и заклеивает на зиму окна ПВХ, то лишь потому, что был допущен брак при монтаже или изготовлении.

Окна ПВХ и их недостатки

В большой массе отзывов от реальных пользователей пластиковых окон неизбежно попадаются и негативные, которые вполне обоснованы и заслуживают внимания.

Люди жалуются на то, что через некоторое время окна ПВХ начинают плохо закрываться и открываться, створки цепляют, плохо ходит ручка, из-под уплотнителей начинает дуть ветер.

Такие факты действительно имеют место быть, но только лишь в тех случаях, когда речь идет о некачественной фурнитуре или непрофессиональном монтаже. Механизмы быстро изнашиваются и створки проседают, образуется крен, снижается плотность и все вытекающие последствия.

Причиной негативных явлений так же может стать неправильный монтаж, несоблюдение уровня горизонтальной и вертикальной точности. Перекошенные окна ПВХ не будут в полной мере выполнять возложенные на них функции.

Как мы видим, сами окна ПВХ не являются источником негативных явлений, всему виной становятся сторонние причины. А это значит, что всего лишь нужно более серьезно подходить к вопросу выбора материала и компании, которая займется изготовлением окон. Качественный профиль в руках грамотного производителя, это стопроцентная гарантия качества и безупречной работы на протяжении долгих лет.