Как выбрать пластиковые окна в 2022 году: основные моменты

Прошло совсем не так много времени с тех пор, как на российском рынке впервые появились пластиковые окна. Тем не менее, уже практически в 99% случаев монтируются именно ПВХ оконные конструкции, поэтому вопроса о том, какой материал следует выбрать – не стоит. Однако ПВХ окна очень сильно разнятся по цене, в некоторых случаях в разы, а обывателю непонятно – почему так и на чем основывать свой выбор?

Специалисты компании ВАТ-Инжиниринг не только предоставляют информационные статьи по этому поводу, но и совершенно бесплатно проконсультируют вас по этому вопросу по телефону: +7 (952) 278 98 72. Звоните и заказывайте монтаж металлопластиковых окон у профессионалов по конкурентной стоимости по всему Санкт-Петербургу и ЛО. Мы работаем с гарантией качества, наши клиенты всегда остаются довольны выполненными работами!

Кроме гарантии на все работы, что предоставляет ВАТ-Инжиниринг, вы в обязательном порядке получаете и предоставляемые производителем гарантии, что звучат более, чем убедительно: более 20 лет эксплуатации без ремонта, высокие тепло- и звукоизоляционные качества, отсутствие необходимости обновления окраса. Учитывая, что подобные обещания дают производители, уверенно работающие на рынке десятки лет – не доверять им смысла нет.

С чего начать выбор ПВХ окон?

Именно этот вопрос возникает первым, ведь предложений на пластиковые окна сегодня огромное количество, причем, если поставщиков профилей для производства окон около 40, то фирм, производящих конструкции, в несколько сотен раз больше. Особенно это актуально для больших городов, вроде Санкт-Петербурге. В связи с чем, возникает необходимость тщательного анализа перспективы сотрудничества с той или иной организацией. Как водится, главная опасность заключается в банальном мошенничестве: людей завлекают низкими ценами, обещаниями скидок и подарков, а в итоге нередко выходит, что покупатель остается не только без окон, но и без денег.

Поэтому, прежде чем заключить договор, убедитесь в том, что выбранная вами компания целиком и полностью прозрачна. Обязательно изучите сертификаты, отзывы, всю предоставляемую информацию по предоставляемым услугам, лицензию на предпринимательскую деятельность.

Всем этим требованиям соответствует компания ВАТ-Инжиниринг, с 2016 года успешно работающая на территории Санкт-Петербурга и ЛО. Установка ПВХ окон и других конструкций – одно из наших ведущих направлений в работе. Мы выполняем полный цикл работ и гарантируем качественный результат.

Как выбрать ПВХ окна

Как правило, представленные на отечественном рынке изделия изготовляются на основе профилей известных немецких производителей, в числе которых KBE, Rehau, Krauss и другие компании, завоевавшие доверие покупателей. Однако, очень многое зависит от качества сборки конструкций, и опять-таки, здесь особую роль играет качество монтажа готовых к установке ПВХ конструкций.

Работы по установке окон должны начинаться с замеров, и для этого представитель компании-установщика должен посетить объект. Также, если у вас есть пожелания к функциональности изделия, еще на стадии проектирования они должны быть учтены. Не лишним будет изучить выполненные объекты компании. В этом вопросе вы также можете положиться на специалистов компании ВАТ-Инжиниринг, у которых богатый опыт таких работ.

В любой момент в ходе нашего будущего сотрудничества вы сможете убедиться, что у мастера, который будет выполнять монтажные работы, имеются все необходимые сертификаты на производство такого типа работ. Также у нас есть лицензии от некоторых именитых производителей ПВХ окон – это является доказательством высокой квалификации и глубокого знания предмета своей работы.