Быстровозводимые ангары и склады

Совсем недавно строительство административных или промышленных зданий предполагало довольно долгий и сложный процесс. Даже строительство небольшого здания, могло растянуться на несколько лет. Но современные технологии и быстрые темпы развития в сфере строительства привели к новому виду строительства. Особым спросом начала пользоваться технология быстровозводимых ангаров и складов. Если вам требуется быстрое возведение промышленных объектов любой направленности, обращайтесь за бесплатной консультацией в компанию «ВАТ-Инжиниринг»: +7 (952) 278 98 72.

Основными преимуществами таких зданий является легкая конструкция, высокие шумоизоляционные характеристики, прочный каркас и надежная теплоизоляция. Перечисленные достоинства можно дополнить сокращением затрат на создание проекта, постройку и эксплуатацию здания. Все эти критерии играют огромную роль при строительстве.

Виды быстровозводимых зданий

Они могут быть нескольких видов, отличаясь по типу сборки и применяемым материалам:

  • Строения основу которых составляет каркас из ЛСТК (легких стальных конструкций), обшивка и утеплитель.
  • Здания на основе металлического каркаса и сэндвич-панелей.
  • Здания, собранные из цельных металлических модулей.

Все эти виды быстровозводимых конструкций довольно востребованы в современном строительстве. Используются они при постройке административных зданий, промышленных объектов, автосервисов, складов, ангаров, торговых объектов и спортивных комплексов.

Конструкция быстровозводимых зданий

Основным элементом конструкции этого типа домов является каркас. На нем держится все строение. Каркас изготавливается из металла и конструктивно являются высокопрочными. Каркас состоит из вертикальных стоек с горизонтальными прогонами, к которым крепятся внешние и внутренние панели. Так как в каркасе используются металлические элементы, то они обязательно обрабатываются антикоррозийным составом, а при использовании деревянных элементов огнезащитным раствором.

Также популярно применение в каркасе быстровозводимых домов тонкостенного металлического профиля. Применение этого материала имеет массу преимуществ:

  • Облегченный процесс монтажа.
  • Низкая нагрузка на фундамент.
  • Доступная цена.
  • Более быстрая сборка.
  • Долгий срок эксплуатации.
  • Высокая прочность.
  • Отсутствие необходимости проведения сварочных работ.

Ограждающие конструкции

Конструкции ограждения включают в себя стены, все внутренние перекрытия, кровлю и иные элементы, которые устанавливаются на каркас. Эти конструкции можно поделить на два вида: внешние и внутренние. Внешние выполняют функцию защиты здания от природных факторов, либо механического воздействия. А внутренние ограждения необходимы для отделки и разделения пространства внутри помещения.

Ограждающие конструкции еще можно поделить на:

  • Те, где в сборке применяют сэндвич-панели. Такая технология значительно сокращает затраты времени на строительство здания, а также не требует дополнительных умений для строителей. Однако применение таких панелей в строительстве отразится на себестоимости постройки. Сэндвич-панели состоят из слоя облицовочного профиля и теплоизоляционного материала. При необходимости здание, покрытое такими панелями, можно окрасить в любой цвет.
  • Сборные конструкции, которые возводятся прямо на месте строительства. Такая конструкция обшивается снаружи профильным настилом, в проемы между конструкцией и настилом укладывается утеплитель и слой пароизоляционной пленки. Эти конструкции имеют невысокую цену, однако имеют довольно сложную сборку. Дома выполненные подобной сборкой отлично сохраняют тепло.

Какой бы вариант ни выбрали для строительства более дорогой или дешевый, экономия в любом случае будет, в связи со снижением необходимости в других видах работ, отсутствием необходимости применения большого числа тяжелой техники, большого количества рабочих и сокращения срока строительства.

Кроме того, такие строения обладают высокими огнеупорными, шумоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками. Стоит отметить простоту ухода за зданиями во время всего срока эксплуатации, надежную устойчивость к воздействиям внешней среды и природным явлениям, а также различным механическим повреждениям. В результате получается качественное и теплое строение.