Быстромонтируемые ангары и склады из металлоконструкций

Металлоконструкции для строительства были разработаны и применены еще в 40-х годах прошлого столетия в США. Потом их применение распространилось и в Европе: они стали использоваться для восстановления разрушенных строений и зданий после Второй Мировой Войны. В последующие годы использование металлоконструкций становилось все шире, их потребление в строительной отрасли неуклонно росло и продолжает расширяться в настоящее время. На сегодняшний день как минимум 70% нежилых строений построено с использованием металлоконструкций быстрого монтажа.

В частности, речь идет об ангарах и складах, размещающих в себе миллионы тонн товаров и прочего оборудования во всем мире. Такой выбор легко объясним, ведь благодаря этой технологии удается максимально быстро и за небольшие деньги получить коммерческие площади для хранения или размещения производств любой направленности. Компания «ВАТ-Инжиниринг» располагает богатым опытом строительство складов и ангаров из металлоконструкций. Звоните для получения бесплатной консультации: +7 (952) 278 98 72.

Почему вам нужен ангар из металлоконструкций

  • С их использованием упрощается сам процесс строительства. Быстромонтируемые здания (БМЗ) возводят из уже готовых конструкций (для этого используются каркасы и сэндвич-панели). Поэтому их ввод в эксплуатацию возможен сразу же после завершения строительных работ.
  • Применение таких конструкций сокращает временные затраты на получение необходимой технической документации в связи с тем, что БМЗ по нормативам считаются временными сооружениями.
  • Такие конструкции можно использовать в строительстве в любое время года, при любых погодных условиях.
  • Они устойчивы к возгоранию, очень прочные и, как следствие, долговечные.
  • И самое главное – применение металлоконструкций позволяет значительно сэкономить в процессе постройки нежилого здания. Быстромонтируемые здания являются малобюджетными в сравнении с монументальными строениями, простроенными из кирпича и бетона.

Быстромонтируемые ангары на основе металлоконструкций целесообразно использовать:

  • При строительстве административных корпусов с большим количеством офисов.
  • При создании паркингов.
  • При постройке павильонов и салонов для выставок.
  • Для сооружения складских помещений и производственных цехов на предприятиях самых разных сфер деятельности.
  • При строительстве торгово-развлекательных центров и комплексов.
  • При оборудовании зернохранилищ и ангаров в сельскохозяйственной отрасли.

Строительство ангаров из металлоконструкций

При строительстве быстромонтируемых зданий и сооружений сварочные работы и мокрые процессы, как правило, не используются. Основные комплектующие (металлические каркасы и сэндвич-панели) доставляют на место полностью готовыми к монтажу и требуют лишь качественных работ по безопасному сооружению БМЗ.

На данный момент существует два способа сооружения ангаров с использованием готовых металлоконструкций:

  • С использованием сварки (в основном применяется для монтажа стальных рам).
  • Крепление с помощью болтов. Этот способ используется чаще. При таком монтаже есть возможность в любой момент проверить качество соединений. И не возникает сложности при демонтаже конструкции в случае необходимости ее перемещения в другое место.

При планировании строительства БМЗ целесообразно обращаться в компании, специализирующиеся именно в этой сфере деятельности, как пример «ВАТ-Инжиниринг». Они предоставляют, как правило, индивидуальные консультации в процессе реализации проекта, закупают металлические конструкции напрямую у производителей, осуществляют монтаж и установку любой сложности. Штатный состав таких фирм включает в себя квалифицированных инженеров, строителей и специалистов, имеющих большой опыт работы в этой сфере. К тому же такие компании оснащены всей необходимой техникой для быстрого, качественного и безопасного сооружения БМЗ.